MENU

11:23
10 натуральных средств для угнетения аппетита

10 натуральных средств для угнетения аппетита Фото: Sergei Vinogradov/Rusmediabank.ru Непременно, что переедание так сказать приводит к избыточному весу. Вообразите себе один факт о том, что но почему мы переедаем? Есть различные предпосылки, которые приводят к завышенному чувству голода. Это быть может и витаминно-минеральный недостаток, и завышенный уровень гормона стресса, и трудности с, как многие думают, поджелудочной железой, и еще целое множество обстоятельств. Средства, подавляющие, вообщем то, аппетит, входят в состав, как все говорят, разных добавок для похудения. Не они все безопасны и практически они все запредельно дороги. К счастью, существует целый ряд товаров, которые являются доступными, дешевыми и, самое основное, натуральными и безобидными подавителями аппетита.

Чем могут быть небезопасны БАДы-супрессанты аппетита? Так как пищевые добавки не числятся лекарствами, потому к ним не так сказать предъявляются такие строгие требования и, как заведено, таковой контроль как к лекарствам. Во-1-х, они могут также иметь мед противопоказания, во-2-х, они могут так сказать содержать сокрытые не включенные в перечень ингредиентов вещества, очень огромные дозы кофеина, наполнителей либо синтетических добавок, употребление которых, стало быть, может иметь, как большинство из нас привыкло говорить, нехорошие последствия для здоровья. И действительно, из более рискованных для здоровья коммерческих добавок – добавки с гуараной, гарцинией, как заведено выражаться, камбоджийской, горьковатым апельсином и эфедрином.

Чтоб, мягко говоря, подавить аппетит и, как следствие, понизить либо удержать вес, довольно использовать натуральные и безопасные приемы.

На чем основано действие подавителей аппетита?
Подавители аппетита имеют, как большая часть из нас постоянно говорит, разные механизмы деяния, которые, основным образом, ориентированы на подавление центра голода и активацию центра насыщения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что натуральные супрессанты похожи по действию на коммерческие добавки, но, в конце концов, владеют рядом преимуществ: делают лучше метаболизм, помогают, стало быть, спаливать жиры, разрешают, стало быть, держать под контролем тягу к, как мы с вами постоянно говорим, сладкому либо фаст-фуду, уравновешивают действие «гормонов голода» - грелина и лептина.

Топ наилучших, как многие думают, натуральных подавителей аппетита:

1. Зеленоватый чай.
Зеленоватый чай также владеет обилием полезнейших параметров, от улучшения обмена веществ до понижения уровня холестерина, и одно из их – способность наконец-то избавлять от чувства голода, существенно, как люди привыкли выражаться, снижая выработку гормона грелина и повышая чувствительность к инсулину. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что катехины и остальные биоактивные элементы зеленоватого, как заведено выражаться, чая, наконец, владеют также термогенными качествами, другими словами помогают, вообщем то, спаливать жиры клеток для получения энергии. Полезные дозы, как большая часть из нас постоянно говорит, зеленоватого чая – 2-4 чашечки в день.

2. Несомненно, стоит упомянуть то, что экстракт шафрана.
Прием экстракта шафрана, содействуя выработке эндорфинов и серотонина, оказывает положительное действие на настроение. Всем известно о том, что благодаря этому легче совладать с пищевыми зависимостями, симптомами ПМС, «кусочничаньем» и чувственным перееданием. Всем известно о том, что как наконец-то демонстрируют исследования, эффект от приема экстракта шафрана идентичен с действием, как заведено, низкодозированных успокоительных и антидепрессантов. Мало кто знает то, что было отмечено также повышение работоспособности во время, как большинство из нас привыкло говорить, физической активности. Лучшая доза при приеме экстракта шафрана – 30 мл (другими словами приблизительно 1 столовая ложка) в день в течение 1-8 недель.

3. Грейпфрут и его эфирное масло.
Положительные характеристики грейпфрута применительно к похудению изучаются уже в течение пары десятилетий. Энзимы грейпфрута, в том числе находящиеся и в его эфирном масле уменьшают чувство голода, понижают пищевую тягу, стимулируют лимфатическую систему, повышают инсулиновую чувствительность и повышают работоспособность. Обратите внимание на то, что даже обычное вдыхание запаха грейпфрута (также остальных цитрусов) положительно также повлияет на проводимость, как большая часть из нас постоянно говорит, нервных сигналов, липолиз (жировой метаболизм), выработку гормонов и чувство голода. Мало кто знает то, что для получения полезного эффекта довольно только одного-двух грейпфрутов в день либо пары капель масла.

4. Клетчатка.
Свойство клетчатки либо грубых волокон содействовать насыщению, облагораживать состояние кишечного тракта и помогать пищеварению, также поддерживать как раз иммунитет, были известны в течение почти всех веков. В чем секрет ее деяния? Так как грубые волокна не также перевариваются, плюс оттягивают на себя часть воды и калорий, они замедляют усвоение сахаров,
и тем, вообщем то, продлевают чувство сытости и, стало быть, уменьшают тягу к еде. Само-собой разумеется, к огорчению, обитатели продвинутых стран не дотягивают до рекомендуемого употребления клетчатки приблизительно половину нормы. Само-собой разумеется, чтоб так сказать прирастить потребляемое количество клетчатки ешьте больше овощей, фруктов, зелени, цельнозерновых круп, семян (в особенности, как большая часть из нас постоянно говорит, льняных и чиа), отрубей, бобовых.

5. Специи.
На обывательском уровне, в конце концов, считается, что специи, мягко говоря, разжигают аппетит и, как большинство из нас привыкло говорить, потому их, типо, необходимо есть гораздо меньше, ежели хочешь, стало быть, похудеть. По сути, все с точностью до напротив: натуральные специи повышают расщепление жиров, подавляют выработку гормонов голода, нормализуют сахар крови и, мягко говоря, уменьшают аппетит, в особенности к, как люди привыкли выражаться, сладкому. Само-собой разумеется, обширно известны также их, как большинство из нас привыкло говорить, антиоксидантные возможности и способность, вообщем то, уменьшать внутриклеточное воспаление, вызывающее аутоиммунные заболевания и ускоряющее старение клеток. В особенности полезны в этом плане красноватый и темный перец, имбирь, куркума, пажитник, чернушка, корица, консистенции карри и хмели-сунели. Вообразите себе один факт о том, что так как калорийность специй ничтожна, то вы сможете без опасения прирастить их потребление, добавляя их в 1-ые и 2-ые блюда, салаты, маринады, чаи, кофе и компоты. В целом же, рекомендуемая для здоровья доза специй – 1 г на порцию либо на один прием еды, это приблизительно половина чайной ложки.

6. Несомненно, стоит упомянуть то, что вода.
Нет никакой нужды в дорогущих супрессантах аппетита, ведь под, как мы с вами постоянно говорим, рукою постоянно есть обычная вода. Вода – хороший подавитель аппетита, тем паче что чувство жажды нередко неверно также воспринимается организмом как чувство голода. Несомненно, стоит упомянуть то, что вы тянетесь к бутерброду, тогда как ваш желудок еще полон, и все, что для вас необходимо – только стакан воды. Вода не, мягко говоря, содержит калорий, зато также помогает наполнить желудок. Само-собой разумеется, потому когда вы пьете перед принятием еды, это также дозволяет для вас съесть меньше, а так сказать означает, получить меньше калорий.

7. Кофе.
Основное действующее вещество кофе – кофеин – подавляет аппетит и ускоряет обмен веществ на 10%. Он также содействует наиболее, как мы выражаемся, действенному сжиганию, как всем известно, жировой массы. Конкретно благодаря сиим свойствам кофеин заходит в состав большинства пилюль и добавок для похудения. Но ежели в добавках количество кофеина, наконец, может зашкаливать за безопасное , то две-три чашечки кофе в день также принесут лишь пользу.

8. Всем известно о том, что тофу и остальные, как все знают, соевые продукты.
Соевый творог, узнаваемый как тофу, хороший заменитель мяса. 100 г тофу содержат приблизительно 8 г белка и всего только 75 калорий. Не считая того, в тофу много железа и магния. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но не только лишь, как заведено выражаться, потому тофу и остальные, как мы выражаемся, соевые продукты – пригодная пища для желающих похудеть. Обратите внимание на то, что в их также содержится вещество генистеин, которое является, как все знают, природным подавителем аппетита.

9. Не для кого не секрет то, что яичка.
Невзирая на невысокую калорийность (150 калорий на 100 г), яичка – один из самых, как все говорят, питательных и, как мы выражаемся, нужных товаров. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что они богаты витаминами, минералами, железом, также белками, которые долго также перевариваются и навечно продлевают чувство сытости. 2 яичка на завтрак обеспечат для вас сытость до самого обеда.

10. Необходимо отметить то, что яблочный уксус.
Яблочный уксус при, как мы выражаемся, жалкой калорийности – хороший источник витаминов и минералов, облегчающий пищеварение. Что касается угнетения аппетита, то яблочный уксус вызволяет в кровь глюкозу, посылая в мозг сигнал о насыщении. Очень хочется подчеркнуть то, что для угнетения аппетита довольно, как заведено выражаться, одной ложки, как заведено, яблочного уксуса, растворенного в стакане воды.

Просмотров: 79 | Добавил: tanya67iris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz